Мой дом сторожат две немецкие овчарки. Дабы они добросовестно исполняли свои обязанности, их нужно хорошо кормить. Раньше кости, желудки и т.п. я покупал на базаре по 1,5-2 лита ($0.5-$0.7) за кило. Затем договорился с мясником и он привозит мне корм для собак домой по 1 литу ($0.35) за кг. Мне это очень удобно - не надо ездить на базар и дешевле вдвое.
Мой дружок работает в охране и дежурит каждые четвертые сутки. Трое суток свободен. Поэтому я предложил ему договориться с работниками комплекса, которые продавали бы ему мясо, а он развозил бы его таким клиентам как я.
Дружок так и поступил. Сначала проехал по домам и там, где есть собаки, предложил хозяевам купить для них корм. Покупает мясо на комплексе по 70 центов за кг, а продает по 1,5-2 лита. Перед продажей мясо разрубает и расфасовывает.
Теперь имеет постоянных клиентов и развозит мясо по графику. Конкуренции не наблюдается.
Скептики как всегда зададут вопрос, а в чем тут идея? Можно так продавать молоко, макароны, колбасу и т.д. Но вот мясо для собак никто не развозит и на этом не зарабатывает, кроме моего дружка. Каков его доход - я не знаю, но если он в течение года не бросил этим заниматься, значит выгодно.
Источник: http://www.biznesklas.ru
|