$
 [Добавить в избранное] [Сделать стартовой] Сегодня: Воскресенье, 04.12.2016 
Бизнес - Портал «Открой СВОЕ ДЕЛО»

Бизнес-портал «Открой Своё Дело»

Каждый труд, совершаемый с любовью и с открытым сердцем, всегда приближает человека к Богу.
Мать Тереза  [еще цитаты]
$ Бизнес - Форум  [ Регистрация · Вход ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Бизнес-Форум » БИЗНЕС » Идеи бизнеса » Бизнес в сфере сельскохо хозяйства
Бизнес в сфере сельскохо хозяйства
Alex2000Дата: Вторник, 30.08.2016, 21:09 | Сообщение # 1
Сержант
Замечания: 0%
Статус: Offline
Надоело мне работать на дядю. Скажу сразу, что шел к этому не один год. И вот наконец-то решился да и возможность вроде как появилась. Решил открыть свое дело, ну точнее как дело, хочу купить земли несколько гектар и выращивать на них какую-нибудь культуру, а апосля продавать ее где-нибудь на севере. Посоветуйте, кто опыт в подобном имеет? С чего начинать, чтобы иметь возможность заниматься сельским хозяйством для продажи. И что собственно лучше выращивать, чтобы несильно сложно было, но и прибыль приносило. Для понимания, землю беру в Краснодарском крае.

kuzenkov91Дата: Вторник, 30.08.2016, 21:30 | Сообщение # 2
Сержант
Не опрометчиво ты так все бросить решил то? Сельское хозяйство дело не только высокорискованное, но и по сути непредсказуемое. Тут без опыта и знаний пропадешь. И даже имея их на хоть какую-то прибыль выйдешь в лучшем случае года через 3.

Alex2000Дата: Вторник, 30.08.2016, 21:49 | Сообщение # 3
Сержант
Говорю же, готовлюсь к этому давно. И пускай конкретного опыта нет, знаний предостаточно, работал в схожей сфере.

kuzenkov91Дата: Вторник, 30.08.2016, 22:02 | Сообщение # 4
Сержант
Ну дело твое, я лишь предупрежу. По документам тебя не соринентирую, а вот что выращивать зависит от кучи факторов. Размер земель, наличие техники, удобрений и т.д. Если участок не особо большой, то я бы советовал клубнику. С нее можно неплохой выхлоп получить даже с 3-5 гектар…. в общем это целая наука, в двух словах не рассказать.

Alex2000Дата: Вторник, 30.08.2016, 22:10 | Сообщение # 5
Сержант
Во, я тоже в первую очередь о клубнике думал, быть может потому что люблю ее сильно) Технику планирую в аренду брать (собственно есть у кого это делать за адекватные деньги – это то меня в итоге на тему и подталкнуло), а насчет участка у меня 4 га обработанных угодий. А по оформлению вообще никаких предположений нет – сейчас же вроде какие-то программы содействия от государства есть и т.п. темы?

kuzenkov91Дата: Вторник, 30.08.2016, 22:27 | Сообщение # 6
Сержант
Не, все эти оформления, документы, я в этом ни в чем не разбираюсь. Раньше на юр. Форумах или в консультациях узнавал нужную мне инфу. А последнее время пользуюсь привилегиями работы и 21 века)

Alex2000Дата: Вторник, 30.08.2016, 22:47 | Сообщение # 7
Сержант
Что ж это за привилегии, если не секрет?

kuzenkov91Дата: Вторник, 30.08.2016, 23:06 | Сообщение # 8
Сержант
Да не секрет, конечно, предлагали у нас на работе, для сотрудников со стажем и позицией платиновые  карты с разными удобными программами от московского индустриального банка (наш зарплатный банк). У меня вот программа «финансовая независимость»  - в целом набор услуг стандартный, как и в аналогичных предложениях от других банков – процент на остаток, кэшебек и куча других приятных и полезный тем…

Alex2000Дата: Вторник, 30.08.2016, 23:21 | Сообщение # 9
Сержант
На работе? А я то думал ты тоже дело какое-то имеешь) ну не суть. Про карту понял про отношение ее к сути вопроса не совсем)

kuzenkov91Дата: Вторник, 30.08.2016, 23:30 | Сообщение # 10
Сержант
Мне моя работа нравится) платят достойно, начальник не капает личшний раз, так что тут каждому свое. А по теме. Я просто еще не договорил. Помимо основных функций, есть всякие удобные функции, тут тебе и бесплатный трансфер до аэропорта и страховка при выезде за границу и консультация по вопросам с личным юристом – вот он мне и помогает подобные вопросы решать)

Alex2000Дата: Вторник, 30.08.2016, 23:50 | Сообщение # 11
Сержант
то есть к нему прям можно с любой проблемой обращаться?

kuzenkov91Дата: Среда, 31.08.2016, 00:08 | Сообщение # 12
Сержант
Ну, в пределах разумного (есть ограничения по кол-ву). Друга из тюрьмы он конечно не вытащит, но по общим вопросам – какие нужны бумажки и прочее ответит без проблем – оч. Удобно иметь «своего» юриста.

Alex2000Дата: Среда, 31.08.2016, 00:23 | Сообщение # 13
Сержант
Удобно так то, а эта программа только для работников рассчитана или кто угодно может получить?

kuzenkov91Дата: Среда, 31.08.2016, 00:29 | Сообщение # 14
Сержант
Не, кто угодно, конечно, в банке уточните лучше что нужно чтобы стать участником, или на сайте полистайте. Вроде как она не только на юр.лиц ориентирована – обычные тоже могут такую карту получить .

Alex2000Дата: Среда, 31.08.2016, 00:35 | Сообщение # 15
Сержант
Спасибо, тема интересная - порыскаю)

Бизнес-Форум » БИЗНЕС » Идеи бизнеса » Бизнес в сфере сельскохо хозяйства
Страница 1 из 212»
Поиск:
BPOSD.RU Обратная связь: Форма
Мнение сайта не всегда совпадает с точкой зрения авторов статей и других материалов
Хостинг от uCoz
CONTENT=