$
 [Добавить в избранное] [Сделать стартовой] Сегодня: Пятница, 11.07.2014 
Бизнес - Портал «Открой СВОЕ ДЕЛО»

Бизнес - Портал «Открой СВОЕ ДЕЛО»

Лучше сражаться среди немногих хороших людей против множества дурных, чем среди множества дурных против немногих хороших.
Антисфен  [еще цитаты]
$ Бизнес - Форум  [ Регистрация · Вход ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Бизнес-Форум » БИЗНЕС » Идеи бизнеса » Бизнес план на открытие бильярдной
Бизнес план на открытие бильярдной
ziko Дата: Четверг, 13.03.2014, 16:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Поделюсь как я открывал свою бильярдную. Живу я в городе с населением 700 тыс. человек, бильярдных в центре города хватает, сам частенько в них бывал. Решил открыть свою. Поговорил со знакомыми, прочитал кучу информации в интернете, написал бизнес план, открыл ИП, нужный ОКВЭД(в налоговой проконсультируйтесь), снял помещение на 250 квадратов.
Далее сделал ремонт, поставил барную стойку и так далее, вообщем все по плану. Присмотрел столы у местного дилера фабрики «Старт», посоветовали они мне столы «Ливерпуль» на 45 камне, дизайн отличный, на таких столах я играл в одной из бильярдных в центре города, цена конечно побольше чем я рассчитывал, но стол загляденье просто. Столов мне нужно было 8 штук, цена стола была как на сайте фабрики старт(fabrika-start.ru) + доставка, сборка, аксессуары, короче в бюджет я уже не укладывался. Брать другой стол уже не хотелось, загорелся этим.
И тут возникла у меня мысль глянуть цены этих же столов в Москве. Перелазил множество интернет магазинов, везде все одно и то же, можете сами проверить, в цене у них разницы нет. И тут мне советуют федеральный магазин «Партия», у них цены процентов на 10 ниже, чем у самого «Старта», это в розницу, для открывающихся бильярдных клубов вообще оптовые цены. Только обязательно нужно писать им со страницы для бильярдных клубов(http://partia.org/open-billiard/) или звонить и говорить что вы хотите открыть бильярдный клуб(бесплатный телефон 8-800-700-5886).
По разговорам с их менеджером я понял, что закуп у них идет с фабрики по дилерским ценам, там скидка огромная из-за объемов, поэтому они могут себе позволить делать такие скидки. Насоветовали они мне как столы лучше расположить, аксессуары на общак посоветовали за бесценок практически.
Короче местные магазины бильярдные просто зажрались, конкуренция мизерная, вот они цены и лупят, да и не дает им поставщик больших скидок, так как закупаются они малыми объемами.
Теперь по доходу: на 5 месяц я вышел на 200-250 т.р чистыми, сейчас почти отбил вложения, дело стоящее, если конкуренция в этом районе города не большая(сауны и рестораны не в счет).
Подешевле столы и т.д. найти можно. Отделочников таджиков найти тоже не проблема, делают вполне прилично и недорого. Руптуровские столы брать не советую если квадратура у бильярдной маленькая, вбухаете в столы кучу денег, отбивать будете долго(хотя качество у руптура получше чем у старта).
Надеюсь кому-нибудь мой опыт будет полезен.
 
andrei2014 Дата: Пятница, 14.03.2014, 17:00 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
интересно, есть что взять для себя.

Добавлено (14.03.2014, 17:00)
---------------------------------------------
Отличный сайт Энилайф,есть чему поучиться. . Я много что изучал, но остановился именно на нем.  Очень грамотно продуманные уроки и тесты ,позволяют создавать персональную стратегию именно для вас. Все возможные инструменты позволяют экспериментировать и выбирать. В общем, много всего полезного.

 
Бизнес-Форум » БИЗНЕС » Идеи бизнеса » Бизнес план на открытие бильярдной
Страница 1 из 1 1
Поиск:
BPOSD.RU Обратная связь: Форма
Мнение сайта не всегда совпадает с точкой зрения авторов статей и других материалов
Хостинг от uCoz
CONTENT=