$
 [Добавить в избранное] [Сделать стартовой] Сегодня: Четверг, 08.12.2016 
Бизнес - Портал «Открой СВОЕ ДЕЛО»

Бизнес-портал «Открой Своё Дело»

Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие.
Генри Форд  [еще цитаты]
$ Бизнес - Форум  [ Регистрация · Вход ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Бизнес-Форум » БИЗНЕС » Идеи бизнеса » Гречка из Китая (Как?)
Гречка из Китая
СанСанычДата: Четверг, 31.03.2011, 04:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Замечания: 0%
Статус: Offline
Есть возможность крупно вложиться. Думаем прокрутить деньги на гречке из Китая.Брать будем фасованную в мешках. Поставщика нашли уже, предварительно договорились. Подскажите какие подводные камни в этом вопросе присутствуют. Какие документы необходимы? Санитарные заключения или ещё что-то нужно?

EggaДата: Пятница, 01.04.2011, 02:37 | Сообщение # 2
Рядовой
Вот подсуетились то на гречневой истерии:)
Из Китая удобнее рис возить:)
Подводных камней - тьма тьмущая, как и в любом другом ответственном деле.
Документов необходимо - море... и гигиенический сертификат, и соответствия, и еще уйма чего.
Я вожу из Китая мобильные телефоны, потому часто общаюсь на тематических форумах.
Поскольку телефоны и греча - продукция несколько разная, то толком ничего подсказать не могу, посмотрите вот здесь http://sinocom.ru
Я по телефонам именно там собирал информацию, по крупицам. Форум полезный, ибо полностью посвящен данной тематике!

СанСанычДата: Пятница, 01.04.2011, 14:02 | Сообщение # 3
Рядовой
А что вы думаете, китайцы нормально гречку выращивают, у нас если не соврать больше половина гречки - это импорт из Китая, а чем я хуже, тем более что цены на нее только растут. Какой тематике посвящен? Выращиванию гречки что-ли? Такой вот нюанс хотелось бы уточнить, знаете как на форумах бывает, влезешь куда не туда, станешь врагом народа, там вся информация есть или нужно вопросы задавать, интересоваться, собственно на это нет времени, щас если вовремя не подсуетиться, можно потерять деньжат, не думаю что это понравиться моим партнерам.

zysiДата: Пятница, 03.06.2011, 05:23 | Сообщение # 4
Рядовой
Вообще идея очень хорошая,но для начала надо узнать все про сертификаты.для импортируемой (ввозимой) продукции, имеющей код ТН ВЭД – Список товаров, для которых требуется подтверждение проведения обязательной сертификации при выпуске на таможенную территорию РФ и Номенклатура продукции и услуг (работ), в отношении которых законодательными актами Российской Федерации предусмотрена их обязательная сертификация.Есть <a href="http://www.cert-service.ru/">тут</a> один прекрасный центр сертификации,более подробно Вы можете посмотреть именно на этом сайте!

Бизнес-Форум » БИЗНЕС » Идеи бизнеса » Гречка из Китая (Как?)
Страница 1 из 11
Поиск:
BPOSD.RU Обратная связь: Форма
Мнение сайта не всегда совпадает с точкой зрения авторов статей и других материалов
Хостинг от uCoz
CONTENT=