$
 [Добавить в избранное] [Сделать стартовой] Сегодня: Понедельник, 05.12.2016 
Бизнес - Портал «Открой СВОЕ ДЕЛО»

Бизнес-портал «Открой Своё Дело»

Ненависть – активное чувство недовольства; зависть – пассивное, нечего удивляться тому,
что зависть часто переходит в ненависть.

Вольфганг фон Гете  [еще цитаты]
$ Бизнес - Форум  [ Регистрация · Вход ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Бизнес-Форум » БИЗНЕС » Идеи бизнеса » Открываю бизнес по продажи компов и ноутов
Открываю бизнес по продажи компов и ноутов
КлементийДата: Пятница, 25.02.2011, 14:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Замечания: 0%
Статус: Offline
Решил заняться бизнесом, хватит работать на работе, пускай работа работает на меня. Одно время работал менеджером по продажам компьютеров и ноутов из Китая. Оброс связями и подумал, что так же могу работать на себя или даже могу набрать народу чтоб они работали на меня. Договорился с людьми из Китая, будем возить фирменные компы. Расскажите какие подводные камни в этом бизнесе, что еще понадобится?

Сообщение отредактировал Клементий - Пятница, 25.02.2011, 17:44

паукДата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:36 | Сообщение # 2
Сержант
Фирменные компьютеры из Китая? Немного необычное словосочетание:)
С китайской электроникой особых проблем не бывает, разве что при ввозе мобильных трудновато получить разрешение радиочастотного центра. А на все остальное только сертификат соответствия будет нужен. Оформить несложно, есть сертификационные центры, которые как раз этими вопросами и занимаются. В государственные лучше не соваться - лишняя трата времени, а по деньгам практически так же выйдет.
Из личного опыта по получению сертификатов советую центр "Тест Северо-Запад" - http://www.test-sz.ru
У них гос. аккредитация - всё абсолютно легально и законно. Есть собственная лаборатория - образец товара на экспертизу сдадите, потом за готовыми документами приедете.

СанСанычДата: Четверг, 24.03.2011, 05:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Помимо всего того, что сказал паук, необходим будет Разрешение Ростехнадзора РФ на применение технического устройства. Но тут маленький нюанс. Разрешение на применение технических устройств выедается изготовителю технических устройств, либо его официальному представителю. Справится с этим заданием ваша контора?
Клементий, а ты сможешь договориться со своим поставщиком в Китае, чтобы он начал процедуру получения этих документов, или тебя дистрибьютором сделал?

паукДата: Суббота, 26.03.2011, 16:30 | Сообщение # 4
Сержант
СанСаныч, в Тесте настолько ушлые (в хорошем смысле слова) менеджеры, что оформят вам разрешение Ростехнадзора хоть на вставную челюсть Леонида Ильича Брежнева, как на высокотехнологичное устройство. У нас были совершенно безумные ситуации, когда казалось, что сделка провалена полностью из-за отсутствия док-тов, тем не менее, в итоге все решалось с блеском. Я почему и рекомендую эту организацию, ребята очень пробивные. И что важно, в плане законности комар носа не подточит - у всех наших проверок вопросы возникали по чем угодно, но только не по сертификатам.

Бизнес-Форум » БИЗНЕС » Идеи бизнеса » Открываю бизнес по продажи компов и ноутов
Страница 1 из 11
Поиск:
BPOSD.RU Обратная связь: Форма
Мнение сайта не всегда совпадает с точкой зрения авторов статей и других материалов
Хостинг от uCoz
CONTENT=