$
 [Добавить в избранное] [Сделать стартовой] Сегодня: Вторник, 21.04.2015 
Бизнес - Портал «Открой СВОЕ ДЕЛО»

Бизнес-портал «Открой Своё Дело»

Во главе реформ всегда стоит безумец.
Теодор Рузвельт  [еще цитаты]
$ Бизнес - Форум  [ Регистрация · Вход ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Бизнес-Форум » БИЗНЕС » Проблемы в бизнесе » Поставщик взял предоплату, но не доставил груз
Поставщик взял предоплату, но не доставил груз
Inogudu Дата: Понедельник, 26.03.2012, 20:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У кого была подобная ситуация: я сделал полную предоплату, но поставщик не доставил груз и не отвечает на мои звонки, как решить проблему?
 
ivashko Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:35 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да никак, по сути, решили этот вопрос? У меня была лично подобная ситуация, когда мы у Мегаполиса заказали товар, а они не везли его, а потом и вовсе перестали поднимать телефон. Но товар мы свой дождались, правда, самим пришлось несколько раз ездить к ним на офис, я не представляю, если бы мы с дальнего региона были, тогда бы, скорее всего, плакали наши денежки.
 
Marshulya Дата: Среда, 16.01.2013, 00:09 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прежде всего, ехать в офис разбираться, это благо, если вы в одном городе
 
Alex2000 Дата: Четверг, 12.09.2013, 12:26 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прежде всего, конечно, необходимо съездить в офис компании по указанному в договоре адресу. Скорее всего, раз это недобросовестные поставщики, их там нет, и это всего лишь юридический адрес. А фактический - ищи свищи. Ну а затем надо готовится к суду и иметь на этот счет даже не обязательно юриста, но хотя бы алгоритм действий: написание искового заявления, копии всех платежных документов и договоров, госпошлина ну и т.д. Я бы проверил  еще эту фирму и ее легитимность через учредительные документы (где прописаны адреса и паспортные данные учредителей, кстати). Для этого мы как-то делали запрос в Прима-Информ и тут-же имели все данные под рукой. А тут уже и съездить и по домашним адресам можно. Может, это уже и выходит за рамки договора, зато действенно).
 
porohpavel Дата: Пятница, 25.10.2013, 21:29 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да уж, очень неприятная ситуация!
 
Alex182 Дата: Вторник, 21.10.2014, 17:02 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я занимаюсь поставками ткани из Китая. За 4 года у меня только раз была проблема с предоплатой. Когда поставщика закрыли за несоблюдение норм пожарной безопасности. Об этом узнал через <a href=http://track24.ru/> track24.ru</a> по которому отслеживал посылки. Мне пришло извещение, что посылка задерживается по вине поставщика. Они мне потом сделали 30% скидку.

Сообщение отредактировал Alex182 - Среда, 22.10.2014, 00:56
 
Бизнес-Форум » БИЗНЕС » Проблемы в бизнесе » Поставщик взял предоплату, но не доставил груз
Страница 1 из 1 1
Поиск:
BPOSD.RU Обратная связь: Форма
Мнение сайта не всегда совпадает с точкой зрения авторов статей и других материалов
Хостинг от uCoz
CONTENT=