$
 [Добавить в избранное] [Сделать стартовой] Сегодня: Пятница, 30.12.2016 
Бизнес - Портал «Открой СВОЕ ДЕЛО»

Бизнес-портал «Открой Своё Дело»

У человека есть только один тиран – невежество.
(Виктор Гюго, 1802-1885, французский поэт, писатель-романист)  [еще цитаты]
$ Бизнес - Форум  [ Регистрация · Вход ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Бизнес-Форум » ЗДОРОВЬЕ, КРАСОТА И РАЗВИТИЕ ЛИЧНОСТИ » Дети » Детские игры (Описание различных детских игр)
Детские игры
Валери Дата: Понедельник, 03.03.2008, 08:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вы знаете, вообще я столкнулась с таким явлением, я не знаю, как в других местах, а в моём дворе демографический спад просто "убил" все детские игры. Был момент, когда двор опустел совсем и не произошло обычной "передачи" игр от одного поколения детей к другому. И тут я с ужасом проняла, что начала забывать то, во что мы играли, когда были детьми...
Вот банальная девчачья игра в резиночки. То, что через них прыгали - помню, а вот КАК прыгали, уже забыла... Помню, что были позиции "простые", "трёши" и всё Остальные забыты совсем.
Опять же при помощи ризиночек играли в игру десятки. При том, что это была моя любимая игра, я уже не вспомню ни одной позиции.
Хотя одну игру вспомнила целиком, мы её называли "олимпиада", когда двое растягивали ризинку так, чтобы из неё получались всякие сложные переплетения, а потом все должны были через эти переплетения перелезть или перепрыгнуть, да так, чтобы не задеть. Кто задевал, менялся местами с теми, кто держит резиночку.
Поэтому предлагаю, кто вспомнит игры из нашего детства, пишите!
My WebPage
 
паук Дата: Среда, 15.12.2010, 14:29 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
С удовольствием играли толпой мы на вы....Ребята делятся на 2 команды, поровну, желательно чтобы было поровну человек, и чем больше тем лучше...Затем расходятся в разные стороны поля.....Какая-дь одна команда выбирает жертву из другой команды и с криком мы на вы на них бежит и все ловят только этого человека, а его задача быстро распознать что его ловят и убежать бегом на противоположную сторону...Выигрывает та команда - в которой больше человек в итоге останется....
 
Sarbaev Дата: Среда, 03.10.2012, 23:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У нас сейчас весь двор в детях, ничего не поменялось, дети даже до сих пор рассказывают "вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана."
 
fomenko55555 Дата: Вторник, 27.01.2015, 19:35 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я считаю никаких телефонов и компьютер для детей вообще нужно запретить так как
развитие физическое очень отстает у детей играющих в игры, а вместо игр
предложить семейные различение. Все проблемы из за того что родители не
занимаются и не заинтересовывают своих детей. Например у ребенка должен
быть режим дня, об этом я узнала с сайта
http://nashidetci.ru/rezhim-dnya-detey-doshkolnogo-vozrasta/ на котором
все подробно написано про режим у ребёнка и много другого
познавательного.
 
ivashko Дата: Вторник, 03.03.2015, 23:28 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да сейчас и у нас во дворе дети не играют, хотя не скажу, что детей в доме нет, есть но видимо дома за компьютерами все штаны просиживают.
 
shelev Дата: Вторник, 11.08.2015, 08:39 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А сейчас для детей пояивлось очень много развивающих вещей, например, разные планшеты или деревянные таблицы с цифрами или буквами. Сейчас появились еще много разных развивающих игор или мультфильмов с иностранными языками, чтобы приучить в детей любовь к иностранным языкам smile

Заработок для новичков - пошаговая инструкция.
 
zhenyaaseev93 Дата: Среда, 07.12.2016, 00:57 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
у нас на улицах детей не нарисуешь(((
 
Бизнес-Форум » ЗДОРОВЬЕ, КРАСОТА И РАЗВИТИЕ ЛИЧНОСТИ » Дети » Детские игры (Описание различных детских игр)
Страница 1 из 1 1
Поиск:
BPOSD.RU Обратная связь: Форма
Мнение сайта не всегда совпадает с точкой зрения авторов статей и других материалов
Хостинг от uCoz
CONTENT=